Ставропольских спасателей наградили краевой медалью

В здании правительства региона медали «За заслуги перед Ставропольским краем» получили Геннадий Панасенко и Юрий Бобров.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Для городской службы спасения текущий год является юбилейным. Вот уже четверть века они каждый день помогают ставропольчанам, спасая их жизни. Они работают при ликвидации последствий ЧС, терактов, природных происшествий и т.д.  

Геннадий Панасенко в мае 2010 года одним из первых прибыл к концертному залу «Ставрополь» ДКиС, где произошёл террористический акт. Там он начал оказывать первую помощь людям. С 2012 года спасатель принимает участие в соревнованиях по многоборью среди сотрудников служб, где является самым возрастным участником. Он показывает, что нужно всегда оставаться в хорошей физической форме.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Юрий Бобров в 2002 году участвовал в ликвидации последствий масштабного наводнения и разрушений в станице Барсуковской. Там он активно проявил себя при поиске и спасении пострадавших, обеспечению их жизнедеятельности в зоне чрезвычайной ситуации. Также оба спасателя в 2004 году убирали разлив фосфора около ж/д вокзала Ставрополя.

«На службе наши спасатели уже больше четверти века. Они поддерживают отличную физическую форму, участвуют в соревнованиях, совершенствуются и делятся своим опытом с более молодыми коллегами. Поздравляю с заслуженными наградами и от всей души благодарю за нелегкий труд, высочайший профессионализм и холодную голову даже в самых горячих ситуациях», - поздравил профессионалов своего дела глава Ставрополя Иван Ульянченко сегодня в своем тг-канале.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил ставропольский парк «Победы» с юбилеем.

 

ликвидация последствий, медаль За заслуги перед Ставропольским краем, спасатели, награда, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление