Ставропольский край дал старт тематической неделе образования на выставке «Россия»

Тематические мероприятия продлятся до 17 декабря включительно.

Фото правительства СК
Фото правительства СК

Посетителям в эти дни предлагают познакомиться с особенностями нашего региона по трем основным направлениям. Проект «Сила народа в знании» расскажет об историко-культурном богатстве края, секреты оздоровления в здравницах КМВ откроет направление «Сохрани здоровье», и еще один сегмент - «Здравствуй, мое завтра» - здесь поделятся аспектами передовых технологий и инновационных проектов, которые успешно интегрированы и работают в системе образования региона.

Организаторы экспозиции Ставропольского края подготовили для гостей 14 разнообразных мастер-классов. Их проведут работники коррекционных школ, профессиональных образовательных организаций и вузов. Все эти мероприятия объединены одной идеей - покорения вершины горы Машук, где расположен одноименный всероссийский Центр знаний. В павильоне края на ВДНХ  представлена инсталляция знаменитой ставропольской горы, в «пещерах» которой гости могут определиться с выбором мастер-класса.

Фото правительства СК
Фото правительства СК

Творческие мастерские откроются в частности, по различным способам завязывания галстуков, плетению кос, технологии «фейс-арт». Художественный мастер-класс, раскрашивание глиняных изделий, и многим другим направлениям. Проводить их будут студенты учебных заведений со всего края.

В правительстве Ставрополья также отметили, что в рамках тематической недели образования на стенде края посетители получат памятные призы и сувениры. 

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что сегодня, 12 декабря, в рамках выставки на ВДНХ состоится праздничный концерт, участие в котором примет вокалистка из краевой столицы.

выставка Россия, Образование, экспозиция, гости, Ставрополье, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление