Ставропольский режиссер представит свою работу на международном кинофестивале

На мероприятие «Послание к человеку», проводимое именитым режиссером Алексеем Учителем, приглашен ставропольчанин Сергей Масальский. Событие состоится в Санкт-Петербурге.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Одной из тем конкурса стала юность, через которую режиссеры смотрят в будущее. Именно про это новый фильм Сергея Масальского «Заполярная экскурсия». Премьера как раз пройдет на кинофестивале.

Ленту режиссер снял в Мурманске. Фильм рассказывает о непростой судьбе хрупкой девушки-кочегара, в которой веса всего 38 кг. Работая с 7 утра до 5 вечера в котельной, отапливающей многоквартирные дома, Зинаида лопатой перебрасывает сотни килограммов угля наравне с кочегаром Александром - бывшим заключённым. Почему девушка зарабатывает таким образом, зрители узнают в фильме. Главная особенность картины – это актеры, которые являются людьми с реальными судьбами.

В программу конкурса отобрали всего 63 картины из 2019 заявок из 82 стран мира. В лидерах – Россия, Франция, Китай, Иран, США, Италия и Индия. Участники также прислали свои работы из Ирака, Испании, Германии, Латвии, Швейцарии, Канады, Таджикистана, Армении, Бельгии, Узбекистана, Ирана и других стран.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об очистке от мусора ставропольской реки. 

режиссёр, Сергей Масальский, документальное кино, картина, кинофестиваль. Алесей Учитель

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление