Ставропольский режиссер создает новый документальный фильм

Случайная встреча на другом конце России подарила Сергею Масальскому идею и вдохновение для новой работы.

Главную героиню будущей ленты Зинаиду мужчина встретил в Мурманске. Ее судьба ляжет в картину под названием «Заполярная экскурсия». Девушка работает кочегаром. Ее вес всего 38 кг. Зинаида работает с 7 утра до 5 вечера в котельной, отапливая многоквартирные дома. Она лопатой перебрасывает сотни килограммов угля наравне с кочегаром Александром - бывшим заключённым. Девушка вот так зарабатывает себе на жизнь.

Сценарий, операторская работа и монтаж – это все плоды труда автора кинокартины. А актеры – реальные люди с интересными судьбами. В планах Сергея Масальского завершить работу над картиной к концу лета. Он планирует отправить работу на XVIII Международный кинофестиваль «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» им. Владимира Меньшова.

Ставропольский режиссер дебютировал в 2009 году с документальной кинокартиной «Товарищ Леший. Операция «Багратион». Через 11 лет он представил миру свой второй фильм Сергея Масальского «Даследчыки». Картина получила награды ряда международных фестивалей документального кино и положительные отзывы профессиональных критиков.

В 2021 году прошла премьера нового документального полнометражного фильма «Зажечь дугу» о сварщике из ставропольского «Водоканала». А в прошлом году в свет вышла новая короткометражка о военно-патриотическом движении в Ставропольском крае «Я – патриот». В этот же момент режиссер начал работу над фильмом о событиях в Сирии «Снег над пустыней».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проинспектировал процесс реконструкции дорог на Зеленой Роще.

реальная история, режиссёр, кино, документальный фильм, сценарий

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление