Ставропольский сквер «Ореховая Роща» заявлен на всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

Уютная территория в Промышленном районе краевой столицы была благоустроена в 2022 году в рамках программы поддержки местных инициатив.

- Один из самых зеленых скверов города муниципалитет выдвинул на участие в VII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования, который проводит Минфин РФ. Голосование на сайте моифинансы.рф продлится до 30 июня. В случае победы город получит дополнительное финансирование на реализацию в следующем году еще одного проекта, предложенного жителями, - пояснил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

По ссылке https://моифинансы.рф/project/b-projects/92061/ можно прочитать описание проекта, публикации СМИ о его реализации в прошлом году, узнать цифровые показатели, посмотреть фотографии.  Для голосования нужно нажать на «сердечко», авторизировавшись через один из трех сервисов: «Google», «ВКонтакте» или «Яндекс».

Как уточнили в администрации города, победителю в каждой номинации по итогам конкурса вручат диплом и премию 100 тысяч рублей для софинансирования народных проектов в 2024 году.    

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Живописный сквер «Ореховая Роща» обустроен на проспекте Ворошилова вдали от центра краевой столицы. Проектор его преображения было предусмотрено минимальное вмешательство в окружающую среду и сохранение растений. Между деревьями обустроили пешеходные связи, при этом ни одно из них не пострадало. Территорию украсили тысячи квадратных метров новых газонов. Порядка 1,5 тысяч квадратных метров тропинок обложили брусчаткой, здесь появились современные лавочки, урны. Современные уличные светодиодные фонари создают комфорт в темное время суток. Здесь даже есть зона для выгула питомцев с оборудованием для тренировок площадью в 600 квадратных метров, огороженная по периметру.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

 

сквер Ореховая роща, Иван Ульянченко, Ставрополь, Всероссийский конкурс, участие

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление