Ставропольцы едут в Сибирь за олениной

Цифровая экосистема МТС провела анализ туристического потока в сибирские регионы в этом туристическим сезоне.

Филиал ПАО «МТС» в Ставропольском крае
Филиал ПАО «МТС» в Ставропольском крае

Вообще, в Сибири доминирует соседский туризм, но тем не менее, наблюдается значительный рост рост потока из южных и северокавказских регионов. В частности, из Ставропольского края в Сибирь стали ездить на 19% туристов больше.

Самым популярным регионом Сибири в 2023 году является Новосибирская область (25%) поездок по региону без учета поездок самих сибиряков. На втором месте расположилась Иркутская область (21%), следом Омская область (14%) и Красноярский край (13%). Замыкает пятерку лидеров Кемеровская область (9%).

Интересно, что самым растущим регионом по туристическому потоку стал Красноярский край. Сюда россияне совершили на 12% поездок больше, чем годом ранее.

Филиал ПАО «МТС» в Ставропольском крае
Филиал ПАО «МТС» в Ставропольском крае

Более того, что в Красноярск стекаются туристы ещё и за местными деликатесами. Здесь они пробуют строганину, оленину, местные ягоды и рыбу, кедровые орехи. Это даёт Красноярску статус гастрономической столицы Сибири.

Теперь всех гостей, в том числе и ставропольцев, здесь будет встречать первый в России гастрогид от МТС. Туристы, прибывающие в Красноярск, получат приветственное SMS со ссылкой на цифровой путеводитель по местным ресторанам и кухне. Воспользоваться гастрономическим гидом МТС Travel можно по прямой ссылке https://travel.mts.ru/media/guides/gastrogid-po-krasnoyarsku

Ранее сообщалось, что средний сек для туриста на Ставрополье вырос на 30%. 

туризм, ставропольцы, Ставропольский край, турпоток, туризм в Сибири, туризм 2023

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление