Ставропольцы праздновали победу на Чемпионате высоких технологий

Наши участники выиграли пять золотых медалей

Первый Международный чемпионат, на котором состязались в профессиях будущего, состоялся в Великом Новгороде. Мероприятие проходило на базе инновационного научно-технологического центра "Интеллектуальная электроника - Валдай" и спорткомплекса "Манеж".

Чемпионат высоких технологий представляет собой состязание по компетенциям, выбранным из числа наиболее быстро развивающихся и перспективных направлений, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения. Состязались участники из 32 регионов России и пяти стран - Белоруссии, Ганы, Азербайджана, Индии и Сирии.

Победителями стали оба участника из Ставрополья. Студент третьего курса СПО "Информационные системы и программирование" Ставропольского государственного аграрного университета, Глеб Кононенко, взял золото в "Основной категории".

В категориях "Международный зачет" и "Индустриальный зачет" Глеб разделил первое место с коллегой, инженером ставропольского центра молодежного инновационного творчества «Вектор» Эдуардом Самойловым.

Победителей чемпионата поздравил Президент России Владимир Путин, проводивший в Новгороде заседание президиума Госсовета, посвященное развитию рынка труда.

Ранее стало известно, что юный пятигорчанин получил знак "Звезда Артека".

профессии будущего, Чемпионат высоких технологий

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление