Ставрополью выделят 36 млн рублей на создание и модернизацию сельхозпредприятий

В целом агропромышленные регионы страны по поручению Президента России Владимира Путина дополнительно получат более 7,9 млрд рублей.

Ставрополье может стать центром семеноводства в России
Ольга БогатееваСтаврополье может стать центром семеноводства в России

На эти деньги можно будет возместить часть затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов АПК. Средства покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных ферм, хранилищ сельхозпродукции, центров селекции, семеноводства и племенного дела – всего свыше сотни инвестпроектов.

Ставропольский край как житница России  тоже вошел в число получателей госпомощи. Деньги покроют прямые финансовые траты при строительстве семеноводческого завода в селе Родыки Красногвардейского округа, заработавшего четыре месяца назад. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу сделать регион крупным центром семеноводства в России: 

– Необходимо подключать всех от государства и науки до агробизнеса. Совместные усилия должны помочь нашим семенам в будущем сформировать значительную часть внутреннего рынка.

В рамках деловой программы Дня Ставропольского края на выставке «Россия» на ВДНХ было подписано соглашение с Московским физико-математическим институтом о подготовке квалифицированных кадров, в том числе в агропромышленной отрасли.

Правительство края также заключило документ о сотрудничестве с семеноводческим хозяйством «Стодеревское»  Курского округа. Документ предусматривает увеличение мелиоративных площадей в регионе. Это нарастит объемы производства сахарной свеклы, пшеницы, кукурузы и рапса на семена.

модернизация, государство, наука, Красногвардейский округ, Владимир Владимиров, АПК, Россия, затраты, семеноводство, Ставропольский край, сельхозпроизводители, госпомощь, расходы, предприятия

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление