Стипендиатом губернатора Ставрополья стала музыкальный педагог из села Летняя Ставка

В преддверии Международного женского дня в Туркменском округе чествовали лучших представительниц в профессии, рассказали в правительстве края.

Сусанна Аветисян и ее воспитанники. Фото администрации Туркменского округа
Сусанна Аветисян и ее воспитанники. Фото администрации Туркменского округа

Одна из героинь торжественного мероприятия - преподаватель отделения фортепиано Детской школы искусств села Летняя Ставка - Сусанна Аветисян. В этом году ей присудили губернаторскую стипендию в области культуры и искусства.

Педагогический стаж Сусанны Гамлетовны - почти четверть века. В сельской школе искусств она работает с 2009 года. Коллектив, которым руководит педагог, по праву является гордостью учреждения. Воспитанники постоянно участвуют в различных конкурсах исполнительского мастерства, олимпиадах по музыкально-теоретическим дисциплинам, фестивалях и концертах. Только за два последних года ученики Сусанна Аветисян завоевали более 20 побед в конкурсах различных уровней.

Сусанна Аветисян. Фото администрации Туркменского округа
Сусанна Аветисян. Фото администрации Туркменского округа

Сусанна Аветисян не останавливается на достигнутом - постоянно повышает квалификацию, участвует в мастер-классах, была слушателем обучающего курса в рамках нацпроекта «Культура». В копилке педагогу множество наград, почетных грамот и благодарственных писем за инициативную работу и вклад в развитие и сохранение культуры.

- Сусанна Гамлетовна вносит огромный вклад в развитие и процветание культурной жизни нашего округа. Прекрасный педагог, грамотный наставник, она воспитала не одно поколение юных музыкантов, - поделился глава Туркменского муниципального округа Геннадий Ефимов.

А в Кисловодске на длинных выходных присоединились к всероссийской акции.

культура, искусство, стипендия губернатора, награды, Ставрополье, музыка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление