Студенты Ставрополя провели онлайн-конференцию с педагогами Донецкого национального университета

В преддверии Дня Великой Победы в средних и высших учебных заведениях края продолжаются тематические мероприятия.

Студенты СКФУ в музее «Память». Пресс-служба администрации города Ставрополя
Студенты СКФУ в музее «Память». Пресс-служба администрации города Ставрополя

В преддверии Дня Великой Победы в средних и высших учебных заведениях края продолжаются тематические мероприятия. Так, в аграрном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Значение и роль Советского Союза в Победе над нацистской Германией и её союзниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы: новый взгляд и осмысление». В пленарном заседании участвовали сотрудники вуза из Донецка.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и региональной истории Татьяна Удалова выступила на тему  «Модель жизненного пространства населения Донбасса в условия оккупации (1941-1943 гг.)». Доклад «Преступления немецко-фашистских захватчиков в период оккупации города Макеевки» представила доцент кафедры истории России и славянских народов Елена Шкрибитько.

Акция  #СвоихНеБросаем. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Акция #СвоихНеБросаем. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В тот же день от СтГАУ стартовал традиционный краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая», он пройдет через Ставропольский край и ряд регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Студенты из СКФУ посетили музей «Память», им рассказали о земляках – участниках Великой Отечественной войны, а также военных операциях в Афганистане, Чечне, в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и о деятельности 247 десантно-штурмового полка. В Ставропольском техникуме экономики, права и управления прошли исторические чтения «Я говорю с тобой из Ленинграда…», уроки #ПисьмаДеду,  кинопоказ фильма «Навсегда». Также учащаяся молодёжь краевого центра активно участвует в патриотических акциях и флешмобах «Zамир», #СвоихНеБросаем.

Накануне мы рассказали о прибытии на Ставрополье полусотни беженцев с Донбасса.

своих не бросаем, Донецк, онлайн-конференция, флешмоб, студенты, Ставрополь, университет, акции, День Победы, мир

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление