Суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП из Ипатово с 5 жертвами, в котором погиб ребенок

Страшная авария произошла 29 апреля 2021 года, участниками которого стали КамАЗ, «Лада» и иномарка.

Тогда 33-летний местный житель за рулем техисправного автопоезда (грузового самосвала с прицепом) грубо нарушил Правила дорожного движения РФ. Молодой человек отнёсся невнимательно к ситуации на дороге, двигался по Ипатовскому горокругу на высокой скорости и слишком близко подъехал к шедшей впереди легковушке ВАЗ-21102.

Вначале произошло попутное столкновение двух транспортных средств. Затем большегруз вынесло на «встречку», КамАЗ врезался в «Шевроле Авео». В аварии погибли пять человек, в том числе малолетний ребенок. Сразу же после трагедии было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Его расследование взял на личный контроль прокурор Ставропольского края Александр Лоренц.

По приговору суда виновному в жуткой аварии предстоит провести 4 года 5 месяцев в колонии-поселении и выплатить три миллиона рублей морального вреда родственникам погибших. Также обвиняемому запрещено заниматься профессиональной деятельностью, связанной с управлением транспортом, три года.

В Ставрополе пострадала 37-летняя пассажирка при столкновении «скорой помощи» с иномаркой.

ДТП, погиб ребенок, приговор, суд

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление