Светильники на солнечных батареях будут освещать новый сквер в Демино

В поселке продолжается процесс благоустройства общественной территории.

Новый сквер в районе домов по улице Магистральной, 16/1 и улице Беличенко, 4 будет занимать площадь в 2,5 тысячи квадратных метров.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Совсем скоро на территории обустроят безопасные детские площадки, которые будут соответствовать всем современным нормам доступности городской среды, в том числе комфортно здесь будет и маломобильным гражданам.

- Мы продолжаем курс по благоустройству самых отдаленных от центра города микрорайонов. В поселке Демино завершается укладка тротуарной плитки новых пешеходных связей. Рабочие параллельно подготавливают основания для будущих детских площадок и  монтируют опоры освещения. В скором времени уюта в вечернее время здесь добавят 17 светильников на солнечных батареях, - поделился ходом реализации проекта глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Как уже сообщалось ранее, протяженность тротуаров в новой зоне отдыха составит 400 квадратных метров. После того, как их оборудуют, для удобства посетителей установят городскую мебель – комфортные лавочки, рядом урны. В зоне активного досуга, которую оборудовали еще в прошлом году, уже расположены спортивные снаряды. Под ними - безопасное резиновое покрытие во избежание травм любителей здорового образа жизни. Еще в планах монтаж нескольких видов качелей и песочницы для детишек.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Об этом рассказали в администрации Ставрополя и напомнили горожанам о том, что совсем немного времени остается до завершения голосования за объекты благоустройства на будущий год.

Оставить свой голос за одну из трех территорий краевой столицы может каждый горожанин с 14 лет на сайте https://26.gorodsreda.ru/. Онлайн-голосование продлится до 30 мая. Проект-победитель будет реализован в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

В голосовании участвуют: проспект Октябрьской Революции (на участке от улицы Ленина до улицы Дзержинского); сквер по улице Ленина в районе дома № 399 и сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели, 34 А. 

Со схемой общественных туалетов в Ставрополе можно ознакомиться здесь.

Дёмино, светильники на солнечных батареях, новый сквер, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление