Свыше 3,7 миллиона рублей отдала пенсионерка мошенникам на Ставрополье

Для этого 66-летняя женщина, жительница Изобильненского округа, даже продала свою квартиру.

Жертвой аферистов потерпевшая стала дважды, рассказывают в полиции Ставропольского края.

Сначала ей на телефон позвонил неизвестный. Собеседник представился специалистом банка и сообщил о том, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения их атаки убедил пожилую ставропольчанку  самостоятельно оформить зеркальные займы и перевести все одобренные 280 тысяч рублей на безопасный счет.

Спустя буквально пару дней после того, как потерпевшая все выполнила, люебанкир связался с ней вновь.  В этот раз он сообщил, что мошенники подали заявку на продажу принадлежащей ей квартиры. В процессе общения настоял на том, чтобы женщина сама оперативно продала свое жилье и пополнила вырученной суммой свой резервный, особо безопасный счет в банке. Доверчивая женщина так и сделала.

Когда злоумышленник перестал выходить на связь и деньги обратно гражданка так и не получила, она поняла, что стала жертвой реального афериста. Тут же потерпевшая написала заявление в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение неизвестного пытаются установить оперативники.

Тем временем грабителя банка ждет правосудие. Приговор жителю средней полосы вынесет Промышленный суд Ставрополя.

обман, мошенники, кредит, безопасный счет, уголовное дело, Ставрополье, Изобильненской округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление