Талантливые дети Ставрополя выступят в Москве в финале международного конкурса

На этой неделе Ставрополь стал местом проведения регионального гала-концерта международного конкурса детского и юношеского творчества "КТК – талантливым детям"

В этом году конкурс отметил юбилей – 25 лет с момента основания.

- Наша молодежь дает нам, старшему поколению, поводы для гордости, стимул развиваться и совершенствоваться. Этот фестиваль – еще одно доказательство моим словам. И как хорошо, что он уже четверть века ищет по всей стране юные таланты и помогает им заявить о себе.Спасибо за это организаторам конкурса. У Ставрополя есть своя история успеха в этом творческом соревновании. Вот и в этом году 150 наших талантливых детей и коллективов стали лауреатами, 15 ребят и ансамблей стали обладателями Гран-при конкурса, а 19 участников из них завоевали приглашение на финальный гала-концерт в Москву. Помогли им в этом наши замечательные преподаватели. Поздравляю и желаю победы!

– поздравил Иван Ульянченко.

Ставрополь обладает развитой инфраструктурой учреждений дополнительного образования. Педагоги в этих учреждениях не менее талантливы и способны увлечь молодёжь, раскрыть и развить её потенциал. Они делятся своим профессиональным опытом, прививают любовь к творчеству и содействуют созиданию.

Участники из Ставрополя, прошедшие в третий этап конкурса, активно готовились к региональному этапу. В течение трёх дней они посещали интересные мастер-классы. На этих занятиях секреты своего профессионального мастерства раскрывали известные представители творческих профессий и заслуженные деятели культуры.

Организатор творческого соревнования - АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р». Конкурс проводится в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео», «Педагогическая мастерская». Завершится конкурс в декабре торжественным гала-концертом в Москве, на котором соберутся и представят свои номера лучшие участники.

Ранее стало известно о патриотической акции для детей.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, Гран-при, «КТК – талантливым детям

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление