16-летняя телефонная мошенница из Железноводска забрала у 5 граждан 1 млн рублей

Юная жительница курорта 16 лет вошла в состав преступной группы с неустановленными пока лицами.

Пресечена деятельность курьера группы телефонных мошенников
Ольга БогатееваПресечена деятельность курьера группы телефонных мошенников

Негодяи звонили людям в Советском округе и пугали, что их близкие родственники якобы виноваты в дорожно-транспортных происшествиях. Они предлагали оказать пострадавшим оперативную медпомощь и содействовать в не привлечении к уголовной ответственности. За такую «услугу» злоумышленники требовали немалые деньги.

Девушка с Кавминвод два месяца работала в банде курьером и забирала у обманутых граждан крупные суммы наличными. В результате преступных действий пяти гражданам был причинен ущерб в общей сложности на более 1 млн рублей. Из них 80 тысяч несовершеннолетняя оставила себе, а остальные деньги передала подельникам.

Уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество» рассмотрит Советский районный суд Ставропольского края. Обвинительное заключение утвердила прокуратура. Расследование в отношении остальных участников преступной группы выделено в отдельное производство.

Несостоявшегося террориста и поджигателя из Ставрополя будут судить за госизмену.

Железноводск, преступная группа, уголовное дело, женщина, телефонное мошенничество, уголовная ответственность, суд, ущерб, ДТП, курьер, Советский район

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление