Треть ставропольчан во время опроса поставили семью выше работы

Служба исследований крупнейшей в РФ онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru и онлайн-университет рентабельных профессий Skypro выяснили, какое значение придают своей работе жители края.

Так, 31% ответили, что работа занимает самое важное место в их жизни и отнимает большую часть времени. Но 27% ставропольцев признались: семья важнее любой работы. Столько же опрошенных жителей края отметили, что их отношение к работе зависит от специфики деятельности. Личное развитие на 1-е место поставили 12% ставропольчан.

Первое место работе чаще других отдают медики Ставрополья
Ольга БогатееваПервое место работе чаще других отдают медики Ставрополья

Беспрекословно первое место работе отдают сразу 38% сотрудников и соискателей  от 45 до 54 лет и 24% соискателей 18-24 лет. Приоритет семье отдают респонденты 35-44 лет, личное развитие важнее всего для молодежи18-24 лет и 25-34 лет. Среди респондентов старше 45 личное развитие важнее работы лишь для 6 процентов. Аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова отметила:

– В профессиональном разрезе первое место работе чаще отдают медики и фармацевты. Для 46% из них работа – самое важное в жизни. Также думают строители, финансисты и бухгалтеры. Свое развитие как главный жизненный приоритет чаще других указывали представили сферы искусства и медиа.

Тем временем предпринимателей Ставрополя пригласили на городской конкурс.

 

 

hh.ru, работа, фармацевты, развитие, исследования, медики, семья, Ставропольский край, жизнь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление