Центр иппотерапии в Ессентуках сможет стать круглогодичным

В ессентукском Центре иппотерапии проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. За пять лет здесь смогли пройти курс занятий с лошадьми около 200 ребят.

Епархиальный центр лечебно-верховой езды «Целебный Ессентуки» был открыт в 2016 году по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Здесь  принимают детей с различными диагнозами, порой достаточно серьезными, такими как ДЦП, аутизм, задержки развития. Вся работа с детворой ведется бесплатно. По оценкам их родителей, общение с благородными животными приносит несомненную пользу.

Фото управления по информполитике правительства СК
Фото управления по информполитике правительства СК

В настоящий момент епархия, городские власти и инвесторы стремятся перевести работу центра в круглогодичный режим  и расширить географию охвата нуждающихся в помощи ребят. Поэтому в планах — строительство крытого манежа, административного здания, новых конюшен, раздевалки, душевых, гостиницы и многого другого.

У сотрудников центра есть идея начать на своей базе подготовку паралимпийцев в скаковых видах спорта, а также проводить соревнования всероссийского уровня и летний лагерь для детей с ОВЗ. Есть идея и создать инклюзивный театр.

Читайте также: Правила профилактики коронавируса в России будут действовать до 2024 года.

Ессентуки, центр иппотерапии, реабилитация детей с ОВЗ, центр верховой езды

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление