Центр занятости Ставрополя помогает временно трудоустраивать персонал

Данные действия особенно актуальны, когда на многих предприятиях возможно единовременное высвобождение значительного количества работников.

- В сложившейся политической обстановке на работодателей ложится большая социальная ответственность. Поэтому поручил центру усилить работу по взаимодействию с предприятиями. Она позволит оказать превентивную помощь. А работодатель снизит напряженность в коллективе и финансовые затраты на выплаты сотрудникам, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, речь идет о запланированном или свершившемся сокращении или увольнении работников, а также о приостановке деятельности предприятия или отдельных его подразделений. В таких случаях Центр занятости населения  может помочь работникам найти временную работу на период приостановки деятельности компании. Либо полноценно трудоустроиться, если возобновления предприятия не планируется.

В этих случаях работодатели могут предоставить в ЦЗН информацию о следующих категориях работников: те, которые находятся под риском увольнения, либо переведены в режим неполного рабочего дня,  либо состоят в трудовых отношениях с работодателями, которые хотят приостановить свою деятельность, либо находят в отпусках без сохранения заработной платы из-за руководителя.

ЦЗН готов помочь работодателям. Ведомство отправит своих специалистов или организует на территории предприятия постоянный консультационный пункт. Они окажут юридические консультации по вопросам, которые связаны с трудовым законодательством. Также сотрудники ЦЗН расскажут o подборе временных или постоянных вариантов работы, об услугах по развитию карьеры и предоставят другую необходимую информацию.

Для организации сотрудничества работодателю можно обратиться в Центр занятости населения Ставрополя по телефону: (8652) 315-707 или на сайт: https://stavzan.ru/content/реестр_мер_поддержки_предприятий.

Ранее сообщалось, что оборот розничной торговли на Ставрополье в 1-м квартале вырос почти на 1,5%.

работа, Центр занятости населения, банкрот, временное трудоустройство, работодатель

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление