Центральная библиотека Ставрополя ждёт гостей на «Ночь искусств»

Всероссийская акция под таким названием пройдет 4 ноября, в День народного единства

Посетителей ждут выставки картин, мастер-классы, лекции, концертные выступления.

С 17:00 начнут свою работу тематические площадки, где каждый сможет проявить свои таланты и умения. Участники смогут продемонстрировать свои навыки в рисовании, аппликации, создание украшений из природных камней, а также сделать яркие и запоминающиеся фотографии на фоне тематической фотозоны «Забытые традиции», где будут представлены головные уборы, популярные на Руси в разные времена. Кроме того, в фойе будет организован мастер-класс по плетению маскировочных сетей, участие в котором смогут принять все желающие.

В читальном зале член Союза русских художников Алексей Скорняков проведет увлекательный мастер-класс, на котором участники смогут познакомиться с техникой рисования углем. В библиотечном конференц-зале другой талантливый художник, Мария Грачева, поделится секретами создания цифрового портрета в новом стиле. На втором этаже, в картинной галерее, состоится открытие художественной выставки «То, чем я живу» авторства Александры Тарасовой.

Всех любителей музыки ждут на музыкальной экскурсии «Произведения русских композиторов патриотического звучания» и концерте оркестра училища искусств «Осенний калейдоскоп». В 18:00 молодежный театр В.А.М.П. представит спектакль «Всем, кого касается». Вечер завершится выступлением фольклорного ансамбля «Казачий пикет» в 18:30. Все мероприятия бесплатные, для посетителей старше 12 лет.

Свою программу на "Ночь искусств" подготовил музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

выставка, Центральная библиотека Ставрополя, Ночь искусств, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление