Тысяча участников из России завершила обучение в первой смене «Детство» «Машука»

Молодежь со всех уголков страны – воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педвузов и средних специальных учебных заведений, учителя-блогеры, вожатые и наставники в разных направлениях участвовали в проекте в Пятигорске.

Образовательная программа была насыщенной. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»
Образовательная программа была насыщенной. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»

В форуме первого спецзаезда «Отрочество»,соорганизатор которого Движение Первых, участвовали и сто подростков от 14 до 17 лет. Всю неделю у ребят была насыщенная образовательная программа, выстроенная для объединения в одном месте устремлений целевой аудитории и ожиданий заказчиков для получения в итоге готовых продуктов.

Работа образовательных площадок первой смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Машук» платформы Росмолодёжь.События, закончившейся вечером 19 августа, шла по шести направлениям: «Талант учителя», «Мастерство», «Призвание», «Вдохновение», «Энергия», «Дарование». В каждом после серьезного отбора выступали отлично мотивированные профильные специалисты.

За семь дней участники прослушали более 40 часов образовательной программы, представили 24 лучшие практики, посетили 6 локаций в городе с полезной программой. Они благоустраивали территории школ, проводили акции для детских лагерей, патриотические и творческие мероприятия для жителей Пятигорска, участвовали в акциях по отправке помощи в зону специальной военной операции.

Завершение первой смены. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»
Завершение первой смены. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»

В атмосферную программу вошли занятия йогой, в том числе на вершине горы Машук, спортивные соревнования, различные интеллектуальные игры, концерты и другие активности – лазертаг, караоке. Полезная программа форумчан включала и сдачу крови, молодые люди вошли в регистр потенциальных доноров костного мозга. Для бойцов СВО они плели маскировочные сети, изготавливали окопные свечи и наборы армейского сухого душа, писали письма на фронт. Первую смену форума завершил праздничный концерт с участием кавер-группы «Бомбей».

Мария Львова-Белова была почетным гостем первой смены. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»
Мария Львова-Белова была почетным гостем первой смены. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»

Встречи с участниками «Машука» в формате «Уроков о важном» и «Открытых уроков» провели именитые спикеры. Среди них первый зампредседателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, отец Киприан, политолог Александр Асафов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Образование, молодые люди, детство, Машук, Пятигорск, первая смена, программа, завершение, форум

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление