У Ставрополя появится своя собственная песня

В краевой столице состоится городской конкурс авторской песни о городе, посвященный его 245-летию.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Мероприятие поможет привлечь внимание к истории, красоте и жизни Ставрополя, его людям, достижениям и традициям. Также оно направлено на выявление и поддержку талантливых авторов, которые хотят  профессионального роста.

К участию в конкурсе приглашаются артисты от 16 лет и старше. Им необходимо предоставить жюри песню о Ставрополе с авторской студийной аранжировкой.

Творческое мероприятие пройдет в несколько этапов. С 1 мая по 1 августа надо прислать заявку с композицией на электронную почту  konvert22@inbox.ruс пометкой «Конкурс песни о Ставрополе». Кроме этого, можно принести материал на электронном носителе лично в казачий ансамбль «Вольная степь» по адресу: ул. Бруснева, 2/3а. График работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Осенью жюри огласит имя победителя. Конкурсная комиссия оценит творческий и оригинальный подход к написанию песни, профессиональное исполнение и качество звукового сопровождения. Третье место получит 20 тысяч рублей, серебряный призер – 30 тыс. руб. и победитель – 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе возвращаются концерты в ботаническом саду.

песня о Ставрополе, конкурс, день города, денежный приз, юбилей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление