Учитель музыки ДШИ в станице Зольской за 33 года подготовила более 70 ребят

В Год педагога и наставника жителям Кировского горокруга решили рассказать местным жителям о преподавателях учреждений дополнительного образования в сфере искусства.

Ирина Дятлова в Детской школе искусств с учениками. Администрация Кировского округа
Ирина Дятлова в Детской школе искусств с учениками. Администрация Кировского округа

Концертмейстер, учитель высшей категории Ирина Дятлова поступила на работу в детскую школу искусств в 1990 году. И по сей день ее творческое кредо – помочь начинающему музыканту войти в волшебный мир фортепиано.

Из обучаемых ею детей двое – студент и выпускник Саратовской консерватории, еще двое продолжили профильное образование в Ставропольском краевом музыкальном колледже имени известного российского пианиста Василия Сафонова. Музыка в жизни каждого ученика Ирины Ивановны занимает особое место.

Её воспитанники являются участниками концертов, занимают призовые места на краевых, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах исполнительского мастерства. Сын и две дочери жительницы Зольской тоже обучались в школе по специальности фортепиано. Девушки продолжили музыкальное образование, старшая сама стала преподавателем.

Преподаватель музыки Ирина Дятлова. Администрация Кировского округа
Преподаватель музыки Ирина Дятлова. Администрация Кировского округа

За профессионализм, преданность профессии, большой личный вклад в развитие культуры Кировского округа Ирина Ивановна отмечалась Почетными грамотами администрации округа и министерства культуры Ставропольского края.

Предметы художественного творчества и рукоделия можно принести для пациентов психбольницы Ставрополя в рамках благотворительной акции «Доброе сердце».

Зольская, год педагога и наставника, Детская школа искусств, Кировский округ, музыкант, минкультуры, преподаватель

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление