В 2023 году в казне Ставрополя на повышение безопасности дорожного движения предусмотрено 147 млн рублей

Согласно данным городского управления МВД за минувший год на дорогах краевой столицы зафиксировано 158 аварий с участием пешеходов. Травмы получили 152 человека, 9 погибли.

- Муниципалитет во взаимодействии с полицией прилагает большие усилия для ликвидации очагов аварийности улично-дорожной сети. На повышение безопасности дорожного движения в бюджете 2023 года заложили 147 млн рублей, на уличное освещение – 191 млн рублей, еще 318 млн рублей пойдут на содержание автомобильных дорог, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

В этом году город вновь участвует в нацпроекте «Безопасные качественные дороги». Благодаря этому в нормативное состояние приведут еще более 5,2 км полотна на 6 участках магистралей. Ремонт в рамках дорожного нацпроекта - традиционно комплексный. Обновленные отрезки получат не только современные покрытия на проезжих частях, съездах и тротуарах,  но и новый комплекс мер безопасности дорожного движения. Речь идет о необходимых дорожных знаках, пешеходном и барьерном ограждениях, разметке, модернизированных светофорах. К слову, в 2022 году благодаря федеральному проекту масштабную реконструкцию улично-дорожной сети провели на 7 участках дорог, их общая протяженность превысила 7 км.

В мэрии также напомнили, что каждый год в городе реализуют план мероприятий по ликвидации мест концентрации дорожных происшествий. Его разрабатывает и утверждает комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Ставрополя совместно с Госавтоинспекцией. Например в 2021 году благодаря такой работе было определено около двух десятков проблемных мест. Эти точки были ликвидированы в прошлом году.

Ранее мы рассказали, чем привлекает туристов новогодний Ставрополь.

 

Иван Ульянченко, Ставрополь, нацпроект БКД, Безопасность, дороги

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление