В 2024 году на Ставрополье будет отремонтировано 45 учреждений здравоохранения

Об этом заявил и.о. главы минздрава Юрий Литвинов, комментируя увеличение бюджета отрасли в ходе брифинга, состоявшегося в правительстве края

И.о. министра особо отметил финансирование национальных проектов, таких, как модернизация первичного звена. Большое внимание этому вопросу уделяет губернатор края Владимир Владимиров.

По словам Юрия Литвинова, когда в 2019 году Ставрополье входило в программу, состояние и оснащенность медицинских учреждений требовали принятия срочных первоочередных мер.

- Сейчас ежегодно на мероприятия по национальному проекту выделяется более 2 миллиардов рублей, не исключение и 2024 год. Отрадно, что у нас появится еще 10 объектов строительства, мы отремонтируем еще 45 учреждений здравоохранения. У нас увеличится парк диагностического оборудования на более чем 700 единиц. То есть мы делаем еще один шаг вперед по улучшению качества и доступности медицинской помощи, исполняя поручения президента и губернатора.

– отметил Юрий Литвинов.

Также и.о. министра сообщил, что в бюджете предусмотрены средства на плановое повышение заработной платы сотрудникам в пределах инфляции.

В ходе брифинга Юрий Литвинов рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Модернизация первичного звена здравоохранения, строительство объектов здравоохранения, национальные проекты, бюджет Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление