В Александровском районе судят мать, которая оставила больного ребенка пьющей бабушке.

В прокуратуре Александровского района утверждено   обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению женщины в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

По информации пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, мать малолетнего А., 2011 года рождения, ненадлежащим образом исполняла возложенные на нее статьями 63 и 65 Семейного кодекса Российской Федерации обязанности по воспитанию своего ребенка, при этом жестоко обращаясь с ним.

Проживая совместно с сыном, она содержала свое жилище в антисанитарном состоянии, не осуществляла лечение и санитарно-гигиенический уход за ребенком, самоустранялась от воспитания сына, оставляя его на длительное время в домовладении с бабушкой, которая злоупотребляет спиртными напитками и жестоко обращалась с ребенком.

2.12.2011 года мать оставила бабушке сына, у которого на тот момент имелись симптомы ОРЗ, и уехала в республику Дагестан. Бабушка не обеспечила поддержание в доме надлежащего температурного режима, что привело к переохлаждению ребенка и развитию двусторонней тотальной бронхопневмании, повлекшей его смерть 5.12.2012 в реанимационном отделении ГУЗ «Краевая детская клиническая больница» г. Ставрополя.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье Александровского района для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление