В амбулатории села Спасского открыли отделение дневного стационара

Во время капремонта оставили только несущие стены и добротный фундамент здания.

Обновленная амбулатория в селе Спасском. Минздрав Ставропольского края
Обновленная амбулатория в селе Спасском. Минздрав Ставропольского края

Остальное демонтировали и построили новое, обновили кровлю здания, системы коммуникации, полы, сделали отделку помещений. Работы проходили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». 

В амбулаторию поступили новое оборудование и мебель: шкафы для лекарств, инструментов, одежды и белья, тумбочки, кушетки, процедурные и инструментальные столы. Оборудовали рабочие места терапевта, акушера-гинеколога, медицинской сестры. В восточном крыле постройки планировали открыть отделение дневного стационара. 

После получения лицензии для предоставления необходимой медицинской помощи 2 августа он распахнул свои двери для первых пациентов. Население Спасского составляет почти 2400 человек. Четыре жителя начали проходить курс лечения в новом отделении сразу. Всего оно может принимать до восьми пациентов в день, нуждающихся в медицинской помощи, за которыми не требуется наблюдение медперсонала круглые сутки. Это страдающие повышенным давлением, остеохондрозом  и другими хроническими заболеваниями люди. 

Дневной стационар в селе Спасском. Минздрав Ставропольского края
Дневной стационар в селе Спасском. Минздрав Ставропольского края

Раньше для получения медпомощи им приходилось каждый день добираться на автобусе до райцентра, а после процедур возвращаться обратно. Теперь все медуслуги селяне получат недалеко от дома.  В 2024 году по национальному проекту отремонтируют ещё четыре медучреждения Благодарненского округа Ставрополья.

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Новоалександровского центра соцобслуживания населения обучают родителей.


 

здание, капремонт, пациенты, новое оборудование, стационар, Благодарненский округ, село спасское, госпрограмма Модернизация первичного звена здравоохранения, амбулатория

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление