В Андроповском округе на Ставрополье завершили строительство моста длиной более 70 метров

Объект уже ввели в эксплуатацию, сообщили в краевом миндоре.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

На возведение конструкции через Большой Ставропольский канал на участке местной автодороги «Кавказ»-Водораздел-Казинка в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» за три года, с 2019-го по 2021-й, направили более 65 млн рублей из краевого дорожного фонда.

Старый мост здесь уже давно не соответствовал нормативным требованиям. По оценкам специалистов, прочность бетона балок пролетных строений, опор и ригелей за годы эксплуатации стала существенно ниже нормы, далеки были от соответствия требованиям и параметры проезжей части. Мост был признан аварийным, и переезжать его было просто небезопасно.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

Новая современная конструкция соединила два берега канала, и теперь жители близлежащих населенных пунктов обеспечены бесперебойным транспортным сообщением между собой и с другими населенными пунктами.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгения Штепы, обновленный мост позволяет перемещаться всем видам грузового и легкового транспорта. Здесь регулярно курсируют школьные и пассажирские автобусы.

Кстати! Не упустите шанс прокатиться в новогоднем троллейбусе по Ставрополю. Он вышел на маршрут сегодня, об этом мы сообщили ранее.

строительство моста, Ставрополье, Большой Ставропольский канал, новый мост

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление