В Благодарном создана новая общественная территория благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

На некогда заброшенном пустыре недалеко от местного родника по переулку Ручейному к Новому Году появилось уютное местечко для отдыха жителей и гостей этого небольшого ставропольского города.

Фото: миндор СК
Фото: миндор СК

Его благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Затраты в целом составили более 28 млн рублей. Сумма немалая, но ведь с минувшей весны сделали пешеходные дорожки, покрытые брусчаткой, установили уличное освещение, скамейки и урны. Это весьма актуально, поскольку рядом находятся зона индивидуальной жилой застройки и автомобильные дороги, ведущие к значимым соцобъектам. Также обустроены детская игровая зона и площадка для занятий воркаутом. Место старым деревьям уступили молоденькие саженцы.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа считает, что вопросы комфортной городской среды являются важными для любого населенного пункта. Качественная и эффективная реализация проектов по благоустройству отлично улучшает уровень жизни горожан и селян.

Кстати, губернатор региона Владимир Владимиров неоднократно рассказывал о приведенных в порядок объектах в ставропольских муниципалитетах в рамках нацпроекта во время своих «прямых линий».

Читайте также: Невинномысск закрывает год в финансовом плюсе.

 

город Благодарный, Жильё и городская среда

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление