В День физкультурника в селе Родниковском после капремонта открыли спортзал

Масштабные работы в Центра культуры, досуга и спорта в Арзгирском округе провели благодаря участию в краевой программе поддержки местных инициатив.

Фото администрации Арзгирского округа
Фото администрации Арзгирского округа

В ходе работ здесь обновили фасад и отмостку, привели в порядок игровой зал и кабинеты, гардеробные и душевые помещения, санузел, заменили крыльцо, а также наружное освещение, смонтировали вентиляцию.

На капительные преобразования было вложено более 3,5 млн рублей. Большую часть денег направили из краевого бюджета.  Кроме того, за счет казны Арзгирского округа выполнили ограждение территории, а также закупили современное оборудование в медицинский кабинет.

- Благодаря программе поддержки местных инициатив в округе реализовано множество проектов, - делится глава округа Алексей Палагута. - Только в селе Родниковском за время действия программы отремонтировали здание Дома культуры, благоустроили площадь, построили две детские площадки, спортплощадку, обновили дороги и тротуарные дорожки.

Открытие спортивного зала прошло сегодня, 12 августа, в торжественной обстановке. Здесь провели районную спартакиаду среди коллективов предприятий.

Тем временем по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко вскоре приведут в порядок музыкальные ступени в переходе по улице Дзержинского.

Арзгирский округ, Ставрополье, программа поддержки местных инициатив, спортзал

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление