В день рождения Ставрополя появятся 5 тысяч ампельных хризантем

Специалисты «Горзеленстроя» по традиции украсят город к празднику.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Озеленители каждый год выполняют особую миссию. Им надо подарить краевой столице цветочные наряды, достойные именинника. Поэтому на этой неделе они начнут менять отцветающие петунии, пеларгонии, плющ и бегонии. Вместо них появятся хризантемы в подвесных вазонах.

«Элементы вертикального озеленения впервые разместят на пешеходных ограждениях оживленных транспортных развязок по ул. Ленина с ул. Семашко и Краснофлотской. Здесь дорожную картину разбавят яркими красками 80 подвесных кашпо с хризантемами. Этот традиционный осенний цветок также освежит вертикальные вазоны столбов по просп. К. Маркса, Октябрьской Революции, на Крепостной горе. Всего более 5 тыс. ампельных хризантем придадут художественный вид городу до самых холодов,» - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Основной упор озеленители сделают на кашпо. Цветок семейства Астровых украсит клумбы на площади Ленина и в скверах рядом, на просп. К. Маркса. Кроме того, работники предприятия восстановили цветники на центральной части ул. Дзержинского после земляных работ по замене здесь аварийного участка водовода.

На центральных линиях города работники «Горзеленстроя» проводят декоративную стрижку кустарников и кроноформирующую обрезку деревьев. Уже новые стрижки получили растения на ул. Артема. Скоро подобные работы проведут на ул. Доваторцев, в скверах у площади Ленина, на Александровской площади и просп. К. Маркса.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил ставропольский парк «Победы» с юбилеем.

хризантемы, Горзеленстрой, клумбы, цветы, день рождения, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление