В этом году в Труновском округе привели в нормативное состояние 20 км местных дорог

На эти цели были выделены субсидии из дорожного фонда в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

В том числе более 14 км из них отремонтированы благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», делятся в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Дорожные работы прошли на участках некоторых улиц в селах Донское, Труновское и Безопасное.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

Все обновленные отрезки крайне важны для жителей всего округа. Они являются подъездными путями к образовательным, медицинским учреждениям, ведут к частной застройке, а также социально значимым объектам. Кроме того, эти транспортные артерии соединяют населенные пункты с общей дорожной сетью региона.

На всех объектах были обновили дорожное полотно, установили пешеходные ограждения и знаки, а также по необходимости искусственные неровности.

- От качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населенных пунктов. Также выполненные работы позволили обеспечить безопасность дорожного движения на этих участках – прокомментировал глава дорожного ведомства Евгений Штепа.

Напомним, благодаря краевой государственной программе в 2023 году нормативное состояние в общей сложности будет приведено более 700 км дорог, из которых 400 км – местного значения.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко озвучил итоги турпотока в краевую столицу за текущий год.

местные дороги, Ставрополье, краевая госпрограмма Развитие транспортной системы, Труновский округ, нацпроект БКД, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление