В Георгиевске мужчине выплатили пенсию за три года после помощи прокуратуры

В межрайонный надзорный орган обратился пожилой мужчина с просьбой проверить региональное отделение Пенсионного фонда по Ставропольскому краю на предмет исполнения законодательства о пенсионном обеспечении.

Мужчине произведены выплаты за три года на общую сумму более 320 тысяч рублей
Ольга БогатееваМужчине произведены выплаты за три года на общую сумму более 320 тысяч рублей

Три года назад житель Георгиевского городского округа обратился в ОПРФ с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. Но там ему немотивированно отказали, ссылаясь на отсутствие необходимого трудового стажа. Сотрудники социальной службы почему-то решили не брать в расчет сведения о периодах работы и военной службы ставропольчанина за целых 16 лет его жизни – с 1978 по 1994 годы.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю пенсионного органа. После её вмешательства гражданину России восстановили пенсионные права, назначили страховую пенсию по старости да еще и выплатили положенные деньги за три года в сумме более 320 тысяч рублей.

Жители Ставрополья смогут получать детские пособия на весь срок назначения выплат независимо от дохода семьи.

 

назначение пенсии, Страховая пенсия по старости, Георгиевск, отказ, вмешательство, права, нарушения, прокуратура Ставропольского края, трудовой стаж, гражданин, пенсионный фонд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление