Ставропольчане смогут получать детские пособия на весь срок независимо от дохода семьи

На пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин обратил внимание на ситуацию с мерами соцподдержки, зависящими от дохода семьи.

Семьи  с детьми в Ставрополе
Ольга БогатееваСемьи с детьми в Ставрополе

Если он увеличивается даже незначительно, выплаты у семей с детьми прекращаются или очень снижаются. Многие люди теряют стимул искать новую работу и более высокую зарплату. Глава государства сказал:

– Работать должно быть выгодно, господдержка должна быть подспорьем, дополнительным доходом к зарплате, а не ее заменой. Предлагаю пособие на ребенка до 1,5 лет, единое детское пособие выплачивать в течение всего период времени, на который они назначены, независимо от того, вырос доход семьи или нет.

В региональном отделении Социального фонда России отметили:

– В Ставропольском крае ежемесячную выплату на ребенка до полутора лет получают родители 14 тысяч детей на сумму 1,3 млрд рублей. Президентское единое социальное пособие получают родители 185 тысяч детей на общую сумму 6,2 миллиарда.

Кстати, губернатор СК Владимир Владимиров поставил задачу не только сохранить высокие темпы притока в край инвестиций, являющихся залогом развития предприятий и роста доходов граждан, но и превысить планку в 300 млрд рублей.

Предприниматели Ставрополя получили субсидии на поддержку бизнеса.

семьи с детьми, детские пособия, Социальный фонд России, Ставропольский край, президентские выплаты, доход

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление