В Ставрополе построят новую коррекционную школу на 540 ученических мест

Об этом губернатор края сообщил одному из пришедших к нему на личный прием граждан в День Конституции.

Личный прием граждан в Ставрополе. Пресс-служба губернатора края
Личный прием граждан в Ставрополе. Пресс-служба губернатора края

Всего в праздничный для всей страны вторник помощи у Владимира Владимирова попросили десять человек. Глава региона 12 декабря лично выслушал граждан в приемной Президента России В.В. Путина на Ставрополье. Так, активисты АНО «Путь к успеху» подняли вопрос обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в столице края. По их словам, специализированных классов в школах города не хватает. В Ставрополе уже возводят школу на 2970 мест с пристройкой коррекционной на 540 мест.

Губернатор поручил в первом полугодии 2024-го завершить разработку проектно-сметной документации. Далее вопрос строительства нового общеобразовательного учреждения рассмотрят в рамках федеральной адресной инвестиционной программы при формировании проекта федерального бюджета на 2025 год. Положительно сегодня был решен на приеме у главы края и вопрос строительства ливневой канализации по улице Пригородной в Ставрополе. Работы планируется завершить будущим летом.

Пенсионерка из г. Минеральные Воды пожаловалась на проблемы ЖКХ. Пресс-служба губернатора края
Пенсионерка из г. Минеральные Воды пожаловалась на проблемы ЖКХ. Пресс-служба губернатора края

А пенсионерка из Минвод обратилась за нормализацией водоснабжения в частном секторе своего города. На улице Луначарского для этого необходима замена водопроводных труб на протяжении около 700 метров. Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства представить пути и сроки решения водной проблемы. Заявительница сообщила и о том, что отсутствие уличного освещения на переулках Кавказский и Изобильный создает сильные неудобства горожанам. Уже заключен договор с подрядчиком на обустройство линии наружного освещения по переулку Изобильному, работы пройдут в ближайший месяц. В будущем году глава края поручил рассмотреть возможность обустроить ЛЭП и по пер. Кавказскому. Руководству Минераловодского горокруга рекомендовано разработать проект освещения населенных пунктов в рамках действующей в крае программы модернизации уличного освещения.

Супруга участника специальной военной операции пожаловалась Владимирову на регулярные перебои с подачей воды в хуторе Тамбукан и селе Этока Предгорного округа. Губернатор сказал ей:

– О проблеме знаем и сейчас работаем над ней. Уже строится межпоселковый водовод. В конце 2024 года его введут в строй и людей обеспечат водой.

В День Конституции РФ Владимир Владимиров принимал жителей. Пресс-служба губернатора края
В День Конституции РФ Владимир Владимиров принимал жителей. Пресс-служба губернатора края

Каждый озвученный ставропольчанами вопрос губернатор взял на свой контроль и поручил решать их органам исполнительной власти и местным администрациям.

А прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

день конституции, Минводы, прием граждан, психокоррекционная школа, подача воды, Ставрополь, вопросы, органы власти, контроль, уличное освещение, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление