Новым главой минздрава Ставрополья стал 49-летний Юрий Литвинов

Распоряжение о переводе на новую должность бывшего заместителя министра здравоохранения губернатор края Владимир Владимиров подписал 3 декабря.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов
Ольга БогатееваМинистр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов

За плечами назначенца – почти четверть века работы в сфере здравоохранения родного Ставрополья. Родился Юрий Витальевич 12 апреля 1974 года в городе Новоалександровске. В 1999 году получил диплом ортопеда и травматолога в Ставропольской медицинской академии. 

Еще в возрасте 23 лет он стал врачом-ординатором в родной альма-матер. С 1999 по 2008 годы работал врачом-травматологом в центральной райбольнице своего города. Затем на протяжении девяти лет Литвинов был главврачом Новоалександровской районной больницы.

С 2017 по 2020 годы являлся первым заместителем министра здравоохранения края в городе Ставрополе. В разгар пандемии в 2020 году, когда с должности уволился Виктор Мажаров, Ю.В. Литвинов исполнял обязанности министра здравоохранения края. Затем до сегодняшнего дня был первым замминистра здравоохранения Ставрополья. 

Новый министр является на протяжении 14 лет членом политической партии «Единая Россия».

Дополнительное финансирование сфере медицины Ставрополья даст возможность компенсировать расходы, связанные с оказанием людям бесплатной медицинской помощи.

 

назначение, губернатор, Новоалександровск, ЦРБ, Ставропольский край, распоряжение, Юрий Литвинов, министр здравоохранения Ставропольского края, главный врач

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление