Меры поддержки рынка труда продлят до конца 2024 года

Михаил Мишустин подписал постановление о продлении механизма субсидирования при создании временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, и организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда.

Затраты работодателей по этим направлениям частично возмещает государство в рамках федерального проекта «Содействие занятости». 

Ставрополье всё ещё сохраняет общероссийскую тенденцию стабильности на рынке труда. По данным регионального министерства труда и социальной защиты, на сегодняшний день в крае зарегистрировано 5,8 тыс. безработных, тогда как год назад было 7,7 тыс. Банк вакансий составляет более 34,6 тыс. предложений.

По программе субсидированного найма помощь государства с начала 2023 года в крае получили 93 работодателя на сумму 44,2 млн рублей. Трудоустроено 800 человек потерявших работу или находившихся под риском увольнения.

В 2024 году 300 ставропольцев примут участие в оплачиваемых общественных работах. На это из федерального и краевого бюджетов предусмотрено 22,6 млн рублей. 

По поручению Губернатора Владимира Владимирова ведется оказание системной помощи ветеранам СВО.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о работе снегоплавильной установки. 

работодатели, меры поддержки труда, содействие занятости, Мишустин, соцзащита, субсидирование

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление