50 миллионов рублей предусмотрено на 2024 год для ремонта детских площадок

На совещании в Правительстве края Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в будущем году особое внимание будет уделено ремонту детских площадок.

Речь идёт о населённых пунктах Ставрополья.

В краевом бюджете на 2024 год предусмотрено 50 миллионов рублей для реализации данного вопроса. Владимир Владимиров призвал глав территорий активно включиться в программу. Также есть вероятность того, что финансирование будет увеличено.

Ещё 10 миллионов рублей в будущем году выделят на введение мер поддержки для создания небольших тепличных хозяйств на приусадебных участках ставропольцев. Сейчас Министерство сельского хозяйства края готовит необходимую документацию, регламентирующую получение такой меры поддержки.

Фото: ГСК
Фото: ГСК

Также в 2024 году особое внимание будет уделено проектам, связанным с развитием сетей водоснабжения, канализационных сетей в различных территориях края. В краевой столице будет начато строительство стадиона политехнического колледжа по ул. Макарова, проведено обустройство ливневой канализации на бульваре Зеленая роща.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о новом этапе в строительстве школы в краевом центре.

правительство края, совещание, приусадебные участки, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, строительство стадиона, ремонт детских площадок

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление