В Георгиевске открылась выставка военно-исторической миниатюры «Кавказский фронт»

Выставка посвящена 73 годовщине освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков

Как сообщили в пресс-службе администрации Георгиевска, выставку уже посетил глава города Евгений Моисеев. «Кавказский фронт» - первая Северо-Кавказская выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры.

Инициативу проведения мероприятия, возникшую у руководителя историко-патриотического клуба стендового моделизма «История в миниатюре» Сергея Спасова, активно поддержали в администрации города Георгиевска. По словам главы администрации – это только начало.

Стендовый моделизм требует большого искусства, терпения и усидчивости. Все это есть у участников сегодняшней экспозиции. Налицо их стремление увлечь присутствующих своим хобби. Примечательно, что большинство миниатюр выполнено в военно-патриотической тематике. Патриотизм - это именно тот курс, который позволяет нам двигаться вперед. Любое увлечение нашей молодежи должно и будет поощряться,

- подчеркнул Евгений Моисеев.

Более 30 коллекционеров моделей из городов КМВ, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке. Они представили миниатюрные модели различных классов – авиация, гражданская авто- и мототехника, флот и космонавтика. В день открытия выставку успели посетить более 200 человек.

Стоит отдельно отметить, что Сергей Спасов, являющийся рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, как обладатель самой большой коллекции игрушечных солдатиков, был награжден дипломом участника первой Северо-Кавказской выставки.

моделирование, Ставропольский край, Георгиевск, выставка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление