В 2024 году инвестиции в здравоохранение на Ставрополье вырастут на 15 процентов

В проекте бюджета края, утвержденном Правительством, на финансирование отрасли предусмотрено больше 32 миллиардов рублей

 

По словам и.о. Министра здравоохранения Юрия Литвинова, Наиболее существенное увеличение предполагается на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами (рост финансирования составит более 30%), на 6% вырастут бюджетные инвестиции на зарплату медицинским работникам. Также увеличено финансирование на материально-техническое обеспечение учреждений и мероприятия нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках последнего выполняются мероприятия по девяти направлениям. В частности,Э на реализацию программы модернизации первичного звена из бюджета предлагается выделить около 2 миллиардов рублей. Это позволит создать 13 объектов и отремонтировать 46 медицинских учреждений. 1,7 миллиарда рублей направят на капитальное строительство. В году завершится строительство поликлиник в Арзгире и Михайловске, продолжатся работы по возведению нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе, будут создаваться врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты на селе.

Ранее стало известно, что в крае назначен новый министр национальной политики.

 

бюджет Ставропольского края, министерство здравоохранения СК, строительство новой поликлиники в Михайловске

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление