В Кармалиновской благоустроили парковую зону за 2,4 млн рублей

В станице с населением около 1500 человек по программе поддержки местных инициатив появились новые площадь, пешеходные дорожки, лавки, уличное освещение.

Парковая зона в Кармалиновской. Администрация Новоалександровского горокруга
Парковая зона в Кармалиновской. Администрация Новоалександровского горокруга

В предыдущие годы сделали крытую сцену, универсальную площадку для игровых видов спорта и спортивный комплекс для детей. В 2022-м эти объекты объединили в общую парковую зону. С начала года в Новоалександровском округе завершили шесть проектов в рамках краевой программы.

В целом по Ставропольскому краю в текущем году реализуют более 170 проектов, в будущем – 191. Общий бюджет программы составит 610 млн рублей, 362 миллиона выдадут из бюджета региона. В этом году на каждый проект выделяли до 2 млн рублей, с 2023 года будет до трёх миллионов из-за удорожания стройматериалов и масштабности проектов.

Много лет по краевой программе поддержки местных инициатив благоустроят населенные пункты края.

В Театральном сквере Ставрополя вместо пострадавших в прошлом году из-за непогоды голубых елей посадили подрощенные деревца

проект, благоустройство, станица Кармалиновская, парковая зона, Ставропольский край, программа поддержки «Местных инициатив», новоалександровский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление