В Кировском округе Ставрополья выбрали 19 проектов для благоустройства в 2024-м

Работы в будущем году проведут в рамках программы инициативного бюджетирования.

Голосование за проекты благоустройства. Фото из архива администрации Кировского округа
Голосование за проекты благоустройства. Фото из архива администрации Кировского округа

Территории заиграют по-новому в десяти населенных пунктах округа, в них вложат 17,5 млн рублей.

В Новопавловске обустроят тротуар по улице Комсомольской, благоустроят улицу Кирова, отремонтируют две детских игровых площадок на пл. Кирова и Ленина. В город купят новую коммунальную технику, в том числе мини-трактор для парка Кура. Глава Кировского округа Николай Новопашин прокомментировал:

– За три года программа инициативного бюджетирования стала более востребованной. Число новых народных проектов растет, люди охотнее участвуют в их финансировании, потому что видят результат. Если в 2022 году в округе реализовали пять проектов благоустройства, в 2023-м их стало девять, в будущем будет 19.  

В Кировском округе благоустроят 19 территорий. Фото из архива администрации Кировского округа
В Кировском округе благоустроят 19 территорий. Фото из архива администрации Кировского округа

Обновление после нового года начнется и в сельской местности. В Орловке смонтируют систему освещения по трем улицам и установят видеонаблюдение центральной части села. Уличное освещение обновят в селе Горнозаводском и поселке Комсомолец, на улице Титова появится новый тротуар. В станице Советской ремонт ждет кладбищенскую ограду.

В центральной части станицы Зольской запланирован монтаж системы охранного наблюдения. В хуторе Пегушин будет благоустроена территория вокруг Обелиска павшим на фронтах Великой Отечественной войны, в поселке Коммаяк продолжат благоустройство парка. В хуторе Курганном обустроят детскую игровую площадку, а в станице Марьинской появится спортивная с антивандальными тренажерами.

Жильцы многоквартирных домов воспользуются новыми лифтами, как только специалисты завершат все работы, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

программа инициативного бюджетирования, Николай Новопашин, Новопавловск, финансирование, тротуар, детская игровая площадка, Кировский округ, Зольская, проекты благоустройства, село Орловка

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление