В Кисловодске открыли Стену Памяти с бюстами земляков-героев

Данный мемориал появился за счет курортного сбора.

Фото: администрация города-курорта Кисловодска
Фото: администрация города-курорта Кисловодска

В Кисловодске на днях открыли Стену Памяти. На ней находятся бюсты Героев Советского Союза, которые проживали в городе-курорте. Георгий Арустамов, Иван Двадненко, Георгий Романенко, Борис Вишневский и Константин Назаров получили заслуженное увековечение их подвига.

«Благодаря курортному сбору в прошлом году мы отреставрировали мемориальный комплекс «Журавли». Именно с этого места во время Великой Отечественной войны наши солдаты уходили на фронт. В начале текущего года завершили установку дополнительной секции Стены Памяти с бюстами наших героев. На обустройство новой секции выделили 10 миллионов рублей в рамках курортного сбора», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Также до конца 2022-го года в городе за счет курортного сбора планируют благоустроить территорию памятника природы - горы Кольцо, реконструировать пешеходную зону между проспектом Ленина и улицей Вокзальной. Кроме этого, будет благоустроена часть улицы Парковый с установкой ларьков сувенирной продукции в едином стиле.

Напомним, что в 2021 году Кисловодск стал рекордсменом по объемам поступлений от курортного сбора, обойдя такие регионы, как Алтай и Кубань.

Ранее сообщалось, что на Кавминводах ликвидируют 2 свалки.

Герои Советского Союза, Кисловодск, курортный сбор, мемориал

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление