В Кисловодске в 2 раза нарастят темпы благоустройства Старого озера

Все работы на объекте планируют выполнить за год, вместо двух, как ранее сообщалось.

Старое озеро. Фото администрации Кисловодска
Старое озеро. Фото администрации Кисловодска

Такой информацией поделились в муниципалитете по итогам очередного рабочего визита в город-курорт сенатора Анатолия Артамонова.

Вместе с главой Кисловодска высокий гость побывал на главном городском водоеме, где обсудили вопросы, касаемые масштабного благоустройства его территории.

Напомним, у озера обустроят спортплощадки – предусмотрено два пляжных поля для футбола и волейбола и воркаут-зона.  Здесь появится уютная территория фудкорта, дорожки для прогулок, тематические детские игровые площадки, украсят прибрежную зону малые архитектурные формы. Реализация проекта обойдется в более чем 350 млн рублей.

- В рамках рабочего визита посетили с Анатолием Дмитриевичем Старое озеро. Посмотрели, как идёт ход работ. Поговорили с подрядчиком. Принято решение, что будем стараться завершить объект за один год вместо двух. Прогулочное кольцо вокруг озера будет более 3 километров. Для удобства отдыхающих обеспечим территорию беспроводным интернет покрытием, разместим современные туалеты и раздевалки. Обязательно поставим уличные тренажёры, организуем площадку для игры в боулз. Всё это органично впишется в парковую прибрежную зону,- поделился подробностями мэр курорта Евгений Моисеев.

Тем временем глава Ставрополя объявил старт второй смены в летних детских лагерях. Какие занятия ждут ребят, читайте здесь.

Кисловодск, подрядчик, территория, старое озеро, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление