В Кочубеевском завершается строительство современной школы

Партийный десант проверил ход строительства объекта.

Новая школа расположится на улице Тенистой в густонаселённом микрорайоне. Строительство осуществляется в рамках народной программы и подпрограммы «Социально-экономическое развитие Ставропольского края на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа». Для реализации проекта выделено около 406 миллионов рублей, они являются средствами федерального, краевого и местного бюджетов.

пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия"  
пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия"  

Рабочая группа осмотрела помещения и обсудила сроки завершения работ.

Проверка подтвердила, что здание соответствует всем современным стандартам и требованиям. Школа оснащена просторными и светлыми аудиториями, спортивным и гимнастическим залами, медицинским пунктом, столовой, актовым залом, местом для хранения литературы и читальным залом библиотеки. На близлежащей территории обустроят хозяйственные и игровые площадки, зону тренажёров. Уже завершены стадион, спортплощадки, зоны для отдыха, площадка для торжественных сборов.

Сейчас строительно-монтажные работы на стадии завершения, ведутся работы по внутренней отделке, на стадии завершения работы по вентиляции и кондиционированию. Территория полностью готова для высадки деревьев и кустарников, площадки - для установки спортивного инвентаря и малых архитектурных форм.

Будущая школа поможет освободить место для других четырех образовательных организаций села и позволит перевести школьников на обучение в одну смену. До конца этого года планируется завершение работ.

Ранее сообщалось, что в будущем году на Ставрополье обновят площадки на 50 миллионов рублей. 

новая школа в Кочубеевском, новая школа, село Кочубеевское, строительство новой школы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление