В Курском районе Ставрополья благоустраивают территории и ремонтируют учреждения

Работы ведутся в рамках реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Село Русское. Фото администрации Курского округа.
Село Русское. Фото администрации Курского округа.

Совсем скоро жителей села Русского порадует обновленная территория, прилегающая к Дому культуры. Здесь появятся новая тротуарная плитка, фонари, качели, ограждение по периметру и асфальтированная парковка. На реконструкцию объекта было направлено более 2 миллионов рублей:  около 1,5 миллиона - из краевого бюджета, 500 тысяч - муниципальные средства, свыше 80 тысяч средства предпринимателей и сельчан. Одновременно по этой же программе начали капитальный ремонт самого Дома культуры.

Село Русское. Фото администрации Курского округа.
Село Русское. Фото администрации Курского округа.

Это не единственный проект, который реализуется в этом году на территории Курского округа по инициативе местных жителей, - отметили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края. Уже ведутся работы по обустройству территории, прилегающей к Дому культуры в селе Ростовановском, а в поселке Балтийском в разгаре второй этап ремонта здания пожарной части.

Стоит отметить, что благодаря программе поддержки местных инициатив за последние годы на Ставрополье реализовано более 1,1 тысячи проектов на общую сумму около 3 миллиардов рублей. В этом году финансирование увеличено, в результате чего будут благоустроены еще 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей.

Читайте также: В селе Китаевском завершается ремонт трех улиц.

благоустройство, Ставрополье, программа поддержки местных инициатив, Курской район

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление