В Международный день Детского телефона доверия в Ставрополе разыграли мобильники

Более 300 обучающихся образовательных организаций края участвовали в интерактивном шоу в сквере «Декабристов» около Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Праздник в честь Дня детского телефона доверия. Приемная Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае
Праздник в честь Дня детского телефона доверия. Приемная Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае

Накануне в нем выступили творческие коллективы и были разыграны три мобильных телефона. Их обладателями стали ребята из  гимназии №3 им. Героя Советского Союза Леонида Севрюкова и средних школ №№ 4 и 64 Ставрополя.

Акцию организовали детский краевой омбудсмен Светлана Адаменко и министерство образования региона. С 2010 года телефон доверия помогает в защите прав детей, оказании экстренной психологической и юридической помощи детям и их родителям.

Год назад Детский телефон доверия перешел на круглосуточный режим работы. В 1-м квартале этого года на телефон поступило 3253 обращения со всего Ставрополья, что больше почти на 16,5% с таким же периодом в 2022-м. Из них 1674 обращения были от детей и подростков, 728 раз звонили взрослые, в том числе сто обращений – от родителей и законных представителей. Больше всего звонивших волновали взаимоотношения в семье, между сверстниками, также люди жаловались на физическое насилие, нарушение поведения, состояние здоровья и другие жизненные трудности.

Выступление творческих коллективов. Приемная Уполномоченного по правам ребенка на Ставрополье
Выступление творческих коллективов. Приемная Уполномоченного по правам ребенка на Ставрополье

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поблагодарил родителей и педагогов участников ХХIV городского фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями.

 

мобильные телефоны, розыгрыш, Международный день детского телефона доверия, Минобразования, Ставрополь, Светлана Адаменко, акция

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление