В Михайловске завершают ремонт дорог по нацпроекту, запланированный на этот год

Работы вышли на финальную стадию на 6 важных для местных жителей транспортных артерий.

Речь об улицах Ленина, Ишкова, Привокзальной,  Вокзальной, Гоголя и переулке Кавказском. Всего более 8 км привели в нормативное состояние благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На участках обустроили бордюрный камень, постелили выравнивающий и верхний слои дорожного полотна. В настоящее время дорожники устанавливают знаки и наносят горизонтальную разметку, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Ежедневно по данным улицам курсирует огромное количество транспорта, в том числе общественного.  Они также ведут к образовательным учреждениям и городским социально значимым объектам. Например, по улице Ленина  горожане и приезжие добираются к районной больнице Шпаковского округа, а также выезду из Михайловска в направлении аэропорта.

- Основной целью реализации нацпроекта «Безопасные  качественные дороги» является – приведение в нормативное состояние автомобильных дорог для  создания комфортных и  безопасных условий  передвижения жителей края, - отметил глава краевого дорожного ведомства Евгений Штепа.

Всего же в Шпаковском округе по дорожному нацпроекту в этом году обновят более 17 км полотна.

Сегодня в Ставрополе мэр Иван Ульянченко провел личный прием граждан.

ремонт дорог, Ставрополье, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление