В микрорайоне «Радуга» Ставрополя в августе благоустроят площадку для отдыха

Пространство появится на месте бывшей контейнерной площадки и старой детской игровой зоны.

«В микрорайоне Радуга больше десятка многоквартирных домов, в которых проживает порядка двух тысяч наших горожан. Чтобы у них было современное место для досуга с детьми и занятий спортом, мы сейчас обустраиваем им новую площадку. При определении места работ мы учли мнение жителей. Погулять здесь можно будет уже в августе», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Сама зона отдыха почти готова. Совсем скоро завезут оборудование. На площади почти в 500 кв.м. уложили новый асфальт и дорожки из брусчатки. Для безопасности местных жителей пространство оборудуют современным резиновым покрытием. Для спокойного отдыха будут установлены лавочки и урны. Также на площадке постелют газон и зеленые насаждения. Временно обустроенную контейнерную площадку вскоре перенесут в подходящее место.

В администрации города напоминают, что в текущем году в рамках поддержки проектов местных инициатив благоустроили еще четыре городских пространства. Новые зоны отдыха теперь есть в районе дома № 100 по ул. Ленина, по ул. Доваторцев № 41/1, на дворовой территории возле домов № 27-28, 23-24 по пр. Энгельса. Кроме того, сейчас заканчивают работы на прилегающей территории к культурно-досуговому центру «Чапаевец». Новое пространство появилось на пересечении улиц М. Морозова и Артема. А на просп. Октябрьской Революции идут работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обустройстве новой линии наружного освещения в Ставрополе. 

пространство, микрорайон Радуга, площадка, лавочки, территория, Иван Ульянченко, отдых

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление