В Минеральных Водах от взрыва в частном доме пострадал мужчина и его двухлетний сын

В Минводах взрывом во время ремонта квадроцикла выбило мужчине глаз и травмирован его сын.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по СК, 18 июля в дежурную часть полиции города Минеральные Воды поступило сообщение о взрыве на территории частного домовладения. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили обстоятельства со слов пострадавшего.

По версии 30-летнего мужчины, он занимался ремонтом квадроцикла. В результате неаккуратного обращения с аккумуляторной батареей произошел взрыв. Мужчина получил травматическую ампутацию глаза. Также в результате произошедшего неопасные для жизни телесные повреждения получил 2-летний сын пострадавшего.

Прибывшие сотрудники полиции обеспечили безопасность на потенциально опасной территории, обследовали территорию с помощью специального оборудования и служебной собаки. В целях обеспечения охраны общественного порядка, сохранности доказательной базы был проведен комплекс мероприятий. На прилегающей территории с целью защиты жизни и здоровья граждан проведена эвакуация людей, ограничено движение.

После получения заключения экспертов-криминалистов о безопасности на месте происшествия было организовано проведение комплекса процессуальных мероприятий, в том числе осмотр места взрыва. В настоящее время представленная потерпевшим версия о случившемся не нашла своего подтверждения.

Полицейские устанавливают все причины, способствовавшие произошедшему взрыву. Ход расследования происшествия находится на контроле начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

 

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление