В Минераловодском округе Ставрополья в этом году отремонтируют 2,5 километра региональной дороги

Речь идет об участке трассы М-29 «Кавказ»-Средний-Новокавказский. На работы по обновлению из краевого дорожного фонда выделено более 27 миллионов рублей, - сообщают в миндоре СК.

Минераловодский округ. Трасса М-29. 2021. Фото миндора СК.
Минераловодский округ. Трасса М-29. 2021. Фото миндора СК.

Эта автодорога - важная транспортная артерия для жителей сразу нескольких округов Ставрополья, она соединяет их между собой, а также с другими региональными направлениями.

Минераловодский округ. Трасса М-29. 2021. Фото миндора СК.
Минераловодский округ. Трасса М-29. 2021. Фото миндора СК.

К старту работ на этом участке были существенные недостатки: неровности и трещины, несоответствующие нормативам продольные и поперечные уклоны. Основной функцией последних является обеспечение отвода с поверхности дорожного полотна талых и дождевых вод. Поэтому исправление этих недостатков крайне важно для дальнейшей сохранности дороги в нормативном состоянии.

- Сейчас на участке завершили обустройство выравнивающего слоя и слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. Ведем работы по укреплению обочин песчано-гравийной смесью. Полностью ремонт объекта планируем завершить к концу года, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

К слову, до конца года на территории Ставрополья будет обновлено более шестисот километров региональных и муниципальных атодорог.

Читайте также: На Ставрополье ужесточили наказание водителю, насмерть сбившему подростка.

ремонт дорог, Евгений Штепа, Минераловодский округ, миндор СК, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление